← Сотрудничество Прикамья с компанией «ЛУКОЙЛ» продолжается
Дом, взорвавшийся в микрорайоне Голованово, будет полностью демонтирован →
В Пермском крае может быть создана лесная биржа
Такую возможность обсуждали на заседании некоммерческого партнерства «Лесопромышленники Прикамья» с представителями минприроды Пермского края, регионального минпрома, ОАО «Корпорация развития Пермского края», а также ректорами и преподавателями Уральского государственного лесотехнического университета.
Участники поддержали предложение о создании рабочей группы для продвижения этого вопроса и выработке позиции по структуре транзакционно-логистических центров на территории края и требований к информационной системе. Создание лесной биржи поможет упорядочить рынок пиломатериалов.
Кроме всего прочего, открытие такой биржи позволит повысить прозрачность отрасли, сформировать единые ценовые параметры. Как итог лесной рынок должен выйти из тени.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: