Кто в ответе за сосульки?
Оттепель прибавила работы пермским коммунальщикам, но никто не освобождает управляющие организации от обязанности счищать снег с крыш. Как сообщают в администрации Перми, с начала зимнего периода в краевом центре выявлено 781 нарушение Правил благоустройства и содержания территории в части содержания кровель зданий.
Нерадивым «управдомам» и ТСЖ выдано 228 предписаний, составлено более 250-ти протокола об административных правонарушениях, которые направлены в суд. Штрафы в отношении юридических лиц могут достигать 50 тысяч рублей. Лидеры по нарушениям в содержании кровель - УК «Первая аварийная служба» и «Пермская модель комфорта».
Управляющие компании и ТСЖ в соответствии с правилами и нормами содержания жилищного фонда в период перепада температур обязаны ежедневно осматривать кровли, оперативно выявлять места образования наледей и сосулек, обеспечивать своевременную уборку и уведомлять жителей о времени проведения уборочных работ, чтобы обеспечить необходимые условия безопасности жителей.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: