По итогам масштабных учений Пермский край получил оценку «удовлетворительно»
В краевой администрации подвели итоги масштабных командно-штабных учений. Оценка удовлетворительно. Глобальное мероприятие проводилось на территории региона в течение последних трех дней. Оценку общего положения дел с обеспечением гражданской обороны в Пермском крае дали эксперты министерства чрезвычайных ситуаций Приволжского федерального округа.
Строительство и реконструкция пожарных депо - это лишь некоторые из недостатков, выявленных на территории Пермского края. Вопросы есть и к главам территорий, и к краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям в целом.
По словам начальника Приволжского регионального центра МЧС России Игоря Паньшина, цель проверки выявление недостатков в работе региональной системы. В вопросах безопасности бдительными должны быть не только специальные службы, но и сами граждане, подчеркнул Игорь Паньшин.
"Наша молодежь должна быть социально-активна, она должна не только на ютуб снимать и выкладывать в социальные сети, но и работать. Мы должны быть социально-активные. Это нормальное поведение во всей Европе", - отметил Игорь Паньшин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: