Городские депутаты возьмутся за снижение административных барьеров
Депутаты Пермского Думы провели выездное заседание в городском бизнес-инкубаторе. Центр существует в Перми уже не первый год, его главная задача - помощь начинающим предпринимателям, проведение обучающих семинаров, мастер-классов, тренингов по вопросам создания и ведения бизнеса. У резидентов есть возможность использовать помещения инкубатора для постоянной работы.
Виталий Кокшаров, резидент Пермского бизнес-инкубатора: "Это наличие помещения, где мы можем работать, это помощь в организации выставок, чтобы представить наше оборудование. Это различного рода консультации, бухгалтерские, финансовые, для отчетности особенно".
По статистике, сегодня на каждые 10 тысяч жителей в Перми приходится 605 малых и средних предприятий, и это количество постоянно растет. Задача депутатов городской думы создать для бизнеса комфортные условия и максимально снизить административные барьеры. Для этого сейчас и анализируется вся нормативно-правовая база.
Дмитрий Малютин, первый заместитель председателя Пермской городской думы, руководитель фракции «Единая Россия»:
"Несомненно, этим необходимо заниматься и не только бюджету, этим нужно заниматься и предпринимательскому сообществу самому, этим нужно заниматься и самоорганизовываться активным людям. Поэтому сегодня проанализируем все плюсы и минусы того, что мы имеем, и постараемся это усилить".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: