Пока мы едины, мы непобедимы!

Ирина Ермакова, председатель региональной общественной организации ╚Многодетные Пермского края╩: "Это как раз тот день, когда мама и папа не на работе, а дома, дети и не в школе и не в садике, это еще один повод собраться всем вместе, объединиться в конкретной одной небольшой семье, многодетной или нет - не важно, и в том числе сходить на этот народный сход, где будет организован концерт-митинг".
Так же - концертом и шествием по улице Сибирской - в прошлом году отмечали самый молодой праздник современной России. Впрочем, День народного единства широко праздновался еще в дореволюционное время. Учрежден он в честь освобождения Москвы от польских захватчиков. Для этого известные - Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский объединили россиян разных национальностей и религий.
Протоиерей Игорь Ануфриев: "Это единство - оно и спасло Россию, а сейчас в наше время неужели так все спокойно, так все безоблачно, нет у нас смуты в умах, тоже бывает хаос. Люди ищут, какие предпочтения могут быть западные или восточные, а у нас есть свои, тысячелетние традиции".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: