← Пермский "Амкар" под руководством Рашида Рахимова продолжил беспроигрышную серию
"Урал-Грейт" оказал достойное сопротивление именитому сопернику →
"Уральский ухаб" - гонки для тех, кто не любит асфальт

Гонка прошла очень удачно и понравилась всем - и участникам, и зрителям, ведь комфортно чувствовали себя и те, и другие. Участники получили прекрасно размеченную и сбалансированную по сложности трассу, в которой каждый мог проявить себя: трасса состояла как из скоростных, так и грязевых участков, причем грязевые участки были преодолеваемы всеми, застревали лишь единицы.
Зрителям тоже было на что посмотреть - два специально подготовленных брода, как и вся гонка в целом, собрали огромное количество зрителей. Чтобы протиснуться в первые ряды, к оцеплению (а все опасные участки трассы были оцеплены милицией), на самые зрелищные места, зрителям также приходилось попотеть.
Участники соревнований были разделены на две категории: категорию "стандарт" (абсолютно стандартные машины, в таком виде, в котором сходят с конвейера завода - то есть в заводской комплектации) и категорию "спорт" (любые изменения, которые не позволяли войти в категорию "стандарт", сразу переносили автомобиль в категорию "спорт"). Были участники и в категории ATV - на старт вышли 3 квадроцикла. Общее количество экипажей - 73, включая "деда Ухаба" Евгения Опарина.
Среди участников гонки была и ижевская команда, которая из года в год представляет собой серьезного конкурента для пермяков.
Лучшее время прохождения двух кругов в категории "стандарт" показал пермский экипаж Андрея Боровских и Николая Шачкова. В "спорте" не было равных также пермякам Андрею Будину и Константину Федоренко. Стоит отметить, что лучший экипаж "стандарта" отстал от победителей в "спорте" лишь на 3:00.58 минуты.
По словам директора Пермского внедорожного клуба Александра Постаногова, год от года меняется уровень подготовки автомобилей и больше становится машин подготовленных. Растет и число болельщиков - в этом году их было уже порядка 15 тысяч.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: