Медсестры Александровской городской больницы устроили фотосессию на фоне тяжелобольных
Получившиеся фото попали в редакцию одного из СМИ соседних Березников. На одном из снимков медсестра набрасывает кольца на ногу находящейся без сознания пациентки, на другом – пьет донорскую кровь.
История с фото наделала немало шума, главным образом в комментариях к интернет - статьям на эту тему. Мнений как обычно - минимум два. Первое - осудить и наказать, чтобы другим не повадно было, второе - простить и понять, что такое работа медсестры в реанимации в режиме сутки через сутки.
Между тем, компетентные люди выясняют, что за конкурс такой, ради которого циничные фото появились на свет. Прокуратура города Александровска направила запросы в краевой минздрав. Цитата: прокурор г. Александровска Лариса Кургинян: - «На первый взгляд, нарушений законодательства в этом нет, но возникает вопрос о профессиональной этике медиков. Нам предстоит дать оценку их действиям именно с этой точки зрения».
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: