Яндекс.Метрика

День города и День России: отмечаем весело и ярко!

На 12 июня праздничная программа в честь 291 Дня рождения Перми расписана буквально по минутам.

12.06.2014 в 10:30      

«Россия-24»: с пультом по жизни

Впереди 4 выходных. Событий масса. Объять необъятное помогут телепрограммы канала Россия-24.

Метки: Анонс
11.06.2014 в 14:00      

Автосалон ПИК-Авто на Ивана Франко приглашает

Внимание к гостям салона на первом месте.

11.06.2014 в 13:58      

«Россия-24»: Кому в ЖКХ жить хорошо

Где найти «золотую» середину, на чем и как можно экономить в сфере ЖКХ?

Метки: Анонс
11.06.2014 в 13:20      

Тотальная проверка городских пляжей стартовала в Перми

В Перми проверили места массового отдыха у воды. Так называют официальные пляжи, которых в городе сейчас пять. Открыться они должны 15 июня. Какова готовность городских пляжей к купальному сезону?

11.06.2014 в 11:56      

Борьба за кресло сити-менеджера: У Дмитрия Самойлова не осталось конкурентов

Конкурсная комиссия определилась с выбором кандидата на пост сити-менеджера Перми. 10 участников борьбы за кресло в течение пяти часов докладывали о своем видении ╚создания комфортной городской среды╩. Но члены комиссии отметили лишь реферат Д.Самойлова.

11.06.2014 в 11:52      

Копейка рубль бережет: Краевое правительство отчиталось о потраченных миллионах

Правительство Пермского края на публичных слушаниях отчиталось об исполнении регионального бюджета и реализации программы социально-экономического развития за прошлый год.

11.06.2014 в 11:50      

17-й "Щит России" особое внимание уделит молодым журналистам

В Перми открылся 17 по счету фестиваль военно-патриотических теле- и радиопрограмм ╚Щит России╩. На фоне событий на Украине он приобрел особое звучание. Что за работы представили журналисты?

11.06.2014 в 11:44      
  • Реклама

По Прикамью прогулялся мини-торнадо

В Прикамье впервые за последние 15 лет прошел так называемый суперъячеистый шторм. Редчайшее погодное явление, которое иногда даже может вызвать торнадо. Это медленно передвигающийся и вращающийся вокруг своей оси поток воздуха, который преобразуется в облако.

11.06.2014 в 11:41      

В Перми за качеством воздуха следит передвижная лаборатория

Чистоту воздуха в Перми отныне будет контролировать специальная установка. Она появилась на химическом предприятии в так называемом Осенцовском промышленном узле. Как говорят, теперь здесь фиксируется любой выброс. Чем дышат жители города?

11.06.2014 в 11:28      

Русский язык объединил на пермской земле 35 стран мира

Пермь второй раз становится главным центром русского языка. Здесь открылся форум ╚Русский язык в диалоге культур╩. Если в прошлом году это было единение Европы и Азии, то на этот раз √ 35 стран мира.

11.06.2014 в 11:21      

В Перми взорвалась многоэтажка

В одной из квартир многоэтажки в Мотовилихинском районе Перми, недалеко от Цирка, прогремел взрыв. Эвакуировали всех жителей. Госпитализирован один человек.

11.06.2014 в 11:15      

Песок сыплется. Началась тотальная проверка городских пляжей

В Перми проверили места массового отдыха у воды. В этом году откроют 5 официальных пляжей.

11.06.2014 в 10:37      

Дмитрию Самойлову не оставили конкурентов

Гордума будет тайно голосовать за единственного оставшегося кандидата на пост сити-менеджера - Дмитрия Самойлова.

11.06.2014 в 10:25      

Копейка рубль бережет: Краевое правительство отчиталось о потраченных миллионах

Правительство края отчиталось об исполнении регионального бюджета и реализации программы социально-экономического развития.

11.06.2014 в 10:03      

«Щит России» - по лезвию бритвы

В Перми открылся 17-й фестиваль «Щит России». Патриотизм - дело тонкое, но участники знают, как не скатиться в истерию.

11.06.2014 в 09:54      
  • Реклама

По краю прогулялся мини-торнадо

В Прикамье впервые за последние 15 лет прошел так называемый суперъячеистый шторм.

11.06.2014 в 09:40      

Нос по ветру: за качеством воздуха следит передвижная лаборатория

Чистоту воздуха в Перми отныне будет контролировать специальная установка. Чем дышат жители города?

11.06.2014 в 09:25      

Показали язык. В Перми стартовал форум «Русский язык в диалоге культур»

Пермь второй раз становится главным центром русского языка. В прошлом году это было единение Европы и Азии, на этот раз – весь мир.

11.06.2014 в 09:00      

В Перми взорвалась многоэтажка. Есть пострадавшие

В одной из квартир многоэтажки прогремел взрыв. Эвакуированы все жильцы дома.

11.06.2014 в 08:50      

«Щит России-2014» - школа патриотизма

В этом году количество присланных на Щит России работ беспрецедентно – более трехсот!

Метки: Анонс
10.06.2014 в 14:40      

Пермское хореографическое училище провожает выпускников в большой балет

В Пермском хореографическом училище состоялся отчетный концерт выпускников.

10.06.2014 в 14:20      

Фестиваль Кабалевского - детское творчество обрело свой дом

Открытие фестиваля детского творчества «Наш Пермский край» состоялось в Чайковском.

10.06.2014 в 13:45      

Засоренная ливнёвка привела к городскому потопу

Не так страшен дождь, как его последствия. Город только точечно готов встречать сезонные ливни. Начавшиеся дожди и грозы затопили центр. Кое-где перейти дорогу можно разве что вплавь.

10.06.2014 в 12:09      

Модный приговор от заключенных пермской колонии

Здесь всё, как на "больших" конкурсах моды: строгое жюри, развлекательная программа, сногсшибательные платья и костюмы. Только за окном - колючая проволока, а все модельеры и модели - женщины-заключенные.

10.06.2014 в 12:06      

Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%

В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

В Перми встретили редкую птичку оляпкуВ Перми встретили редкую птичку оляпку

Катитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горкуКатитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горку

На федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспортаНа федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспорта

МЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгораниеМЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгорание

В Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая частьВ Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая часть

В школе №61 прошла тренировочная эвакуацияВ школе №61 прошла тренировочная эвакуация

В Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием гражданВ Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием граждан

В зоопарке подвели итоги акции по сбору елей

Цветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелияЦветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелия

В 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажировВ 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажиров

В Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домовВ Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домов

Из Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузомИз Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузом

В Перми работают 3 000 "умных" домофоновВ Перми работают 3 000 "умных" домофонов

Главы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развитияГлавы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развития

В Перми будет морозно и без осадковВ Перми будет морозно и без осадков

Пермь борется с последствиями 3-дневного снегопадаПермь борется с последствиями 3-дневного снегопада

В Перми тротуары завалены горами снегаВ Перми тротуары завалены горами снега

Причиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий котПричиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий кот

В Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачейВ Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачей

В Прикамье началась подготовка крещенских купелейВ Прикамье началась подготовка крещенских купелей

После гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устраненаПосле гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устранена

Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»

В Перми потеплеет до -10В Перми потеплеет до -10

На главную