Вести Пермь - страница 111
До 24 мая будет приостановлена деятельность компании «Экохимпром». Ее работник травил жителей Садового едким запахом летом 2013 года.
Над созданием чудо-резины - прочной и практически вечной - работают молодые ученые Пермского классического университета.
Небывалое количество участников заявилось в этом году на пермский конкурс балетного искусства «Арабеск». Не приехали только артисты из Украины.
В 2013 году в России было выпущено почти 11 тысяч детских книг. Кто из авторов пользуется популярностью?
С оглушительным успехом в Пермском театре оперы и балета им.П.И.Чайковского прошли четыре премьерных показа балета на музыку А.Адана "Голубая птица и принцесса Флорина" в хореографии Алексея Мирошниченко. Сегодня уже смело можно сказать: мир получил новый балетный шедевр.
До 30 апреля срок уточнить свои долги перед государством еще есть.
Пермская галерея на пороге смены места пребывания. Краевые власти предлагают три варианта переезда: бывшая психбольница, Разгуляй и Речной вокзал. Но самое интересное, что что к мнению самих галерейщиков на этот раз даже не прислушались.
Увидеть все музейные достояния края в одном месте. На ╚Пермской ярмарке╩ открылась уникальная экспозиция ╚Сокровища Прикамья╩.
Реклама
Библиотека огромных размеров без стен и охраны! И книги не нужно возвращать вовремя. Всемирное движение Книговорота теперь развивается и в Перми.
Жители многоквартирного дома в микрорайоне Гайва пожаловались редакции программы "Вести-Пермь" на то, что не могут подъехать к собственным подъездам. Та же проблема у карет "Скорой помощи" и других экстренных служб. В итоге оказалось, что люди стали заложниками коммерции.
Государство дало, а люди отобрали. В Добрянском районе мать одиночка купила дом для семьи на средства материнского капитала, но вдруг выяснилось, что на квартиру претендует родственница мужа.
Нет приюта нелегалам. Муниципальный центр для мигрантов в Перми не открылся и сегодня. Более того, когда произойдет это событие ≈ не ясно.
Детский отдых под надзором федеральный властей. С такой инициативой в Пермский край приехали депутаты Госдумы. Речь идет не только об организации, но и о софинансировании.
Пермская художественная галерея готовится к переезду. Куда вывезут 50 тысяч экспонатов?
Более половины семей не могут обеспечить за свой счет нормальный отдых ребенка, не говоря уже об оздоровлении. Что делать?
Такого события ждали долго. И вот свершилось. Впервые под одной крышей объединились почти все музеи края.
Реклама
В приют для нелегалов власти решили переделать здание бывшей поликлиники. Но когда центр для мигрантов откроется - неизвестно.
Жилье раздора. Сестра мужа оспорила в суде договор купли-продажи квартиры, на которую был потрачен материнский капитал.
К подъездам не могут подъехать ни жильцы, ни кареты скорой помощи и других экстренных служб. Зато весь двор разбомбили фуры.
Самуил Маршак, Корней Чуковский, Агния Барто - стихи и рассказы любимых нами с детства авторов весь день доносились из динамиков парка Кировского района Перми.
У вас спина белая! Эту фразу могли услышать многие. Как-никак 1 апреля ≈ День дураков. Правда, подобные невинные розыгрыши сегодня не в почете. Как шутят в наши дни?
500 человек остались без воды в Мотовилихинском районе Перми. Причина всему - прорыв трубы, связанной напрямую с магистральным водоводом.
Одно к одному. В Нытве жильцов общежития, расположенного в здании бывшего пожарного депо, теперь терроризируют мародеры. Все, кто мог, съехали, а кому некуда переезжать ≈ борются с бандитами. Причем, малолетними.
Когда помочь себе можно только самому. Необычная история случилась в одном из пермских подъездов. Началось все с пожара, а закончилось незаконным заселением. Ни коммунальщики, ни чиновники пока никак не вмешались в ситуацию.
Власти Перми намерены притормозить движение на Комсомольском проспекте. На каждом перекрестке водителям придется постоять - так перенастроили светофоры. Однако ограничения будут действовать не все сутки.