Яндекс.Метрика

Пенсионерам компенсируют затраты на переход на цифровое ТВ

цифровое

С января 2019 года Пермский край перейдет на цифровое телевещание. Сейчас в тестовом режиме транслируется десять каналов. С января количество каналов увеличится до 20, также добавится три радиоканала. Доля охвата населения телевизионным вещанием увеличится с 94,2 до 98,97%. Такие данные на специальном вебинаре привел министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин, сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что краевые власти окажут необходимую социальную поддержку старшему поколению и жителям со старым оборудованием. Затраты на переход на цифровое вещание компенсируют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пенсионерам.

Как пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, социальная поддержка отдельным категориям жителей региона будет оказана в размере до 1000 руб., проживающим в зоне охвата цифровым вещанием для покупки цифровой приставки к телевизору, и до 6000 руб. – тем, кто не попадает в зону охвата цифрового телевидения, - для покупки спутниковой тарелки.

«Около десяти лет в стране идет грандиозная работа по перестройке всей системы трансляции телевизионного вещания, которой не было 30 лет. Сейчас в Пермском крае построено 55 цифровых телевизионных станций, регион готов к переходу на цифровое телевещание», - приводит слова Игоря Никитина издание «Коммерсант-Прикамье».


Опубликовано: 16:00 04.10.2018 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.