Вести Пермь - страница 2
Кудымкарским детям-инвалидам на Новый год чиновники подарили планшетные компьютеры. Но счастье длилось недолго. Придя домой, ребята обнаружили, что устройства не работают.
За вклад в развитие физической культуры и спорта звание почетного жителя посмертно получил легенда спорта, один из лучших баскетболистов мира, двукратный чемпион мира Сергей Белов.
Заходить можно, но руками ничего не трогать. Ледовый городок на пермской эспланаде в эти новогодние каникулы, похоже, будет ограничено доступен. Пока сохраняется температура выше минус пяти градусов ≈ на горки и каток никого не пустят.
Снегопады прекратились, но его последствия до сих пор под ногами. Гигантские пробки сковали Пермь. Пешеходам приходится не лучше. Кое-где снег убирают, но зачастую сваливают в огромные кучи неподалеку.
Новогодние подарки для микро- и малого бизнеса подготовили в Сбербанке: сегодня здесь объявили о проведении нескольких праздничных акций.
Улицы по маршруту следования эстафеты будут перекрыты, но лишь для транспорта
Команда «Парма» на этот паркет выходит впервые
Высшую награду в регионе вручал губернатор Виктор Басаргин и спикер Законодательного собрания Валерий Сухих
Реклама
Пока сохраняется температура выше минус пяти градусов — на горки и каток никого не пустят
Пассажирам было предложено проверить наличие задолженности
Всю неделю чиновники администрации сетовали на аномально большое количество осадков. А горожане шутили
Ровно за неделю до старта пермского этапа главной российской Эстафеты городу вручили чашу олимпийского огня.
Подготовка к первому в крае кадетскому балу проходила не без новогодней суеты - всего за две недели воспитанники кадетских школ освоили сразу три танца: вальс, польку и полонез.
В Самарской области ищут солдата-контрактника из Лысьвы, который пропал уже больше месяца. В военкомате подозревают, что парень прогуливает новогоднюю премию. В комитете солдатских матерей говорят, что сейчас надо первым делом выяснить ≈ жив ли молодой человек.
В Перми введен особый противопожарный режим. Всевозможные фейерверки и петарды нельзя использовать в закрытых помещениях. Вся строгость инспекторов Госпожнадзора обрушилась на продавцов пиротехники.
В Перми запущена первая очередь оборудования для передачи и приема сигнала цифрового телевидения. До сих пор смотреть его можно было только в Перми. На этот раз к Перми присоединяются еще 14 населенных пунктов.
Реклама
4 января работы у пермских инспекторов ДПС резко прибавится. Через Пермь пройдет эстафета олимпийского огня Сочи -2014, в связи с чем пермяков просят заранее планировать свой маршрут движения, центр краевой столицы будет перекрыт.
Злодей пойман и наказан. Суд приговорил к штрафу мужчину, который, по версии следствия, два раза испортил воздух в Перми. Водитель сливал химикаты в канализацию, чтобы не везти их на комплекс по химической переработке.
В Новой постановке театра кукол на сцене соединились музыка и театр. Новая постановка - Детский альбом для детей и их родителей.
Сотворим чудо вместе. В Пермском ТЮЗе состоялась новогодняя благотворительная акция для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Праздник на колесах. Десятки городов, сотни детских домов, реабилитационных центров и больниц и тысячи зрителей.
Год в сапогах. Возможно, в скором времени в России будет принята нормативно-правовая база, которая позволит решить проблему с повестками, чтобы закончилась эстафета догонялок.
В Самарской области ищут солдата-контрактника из Лысьвы
За последние несколько дней снега в Перми выпало больше месячной нормы