Вести Пермь - страница 32
╚Минску нечего ответить калийщикам╩. Статью под таким заголовком опубликовал интернет-портал ╚Медиа-Березники╩. Здесь сообщается, что Президент Белоруссии Александр Лукашенко проигнорировал письмо шести тысяч сотрудников ╚Уралкалия╩ об освобождении директора компании В. Баумгертнера.
В Перми возобновился процесс по делу о самой страшной трагедии в современной истории Прикамья. Виновникам пожара в ночном клубе ╚Хромая лошадь╩ суд вынес приговор еще в апреле. Теперь осужденные и потерпевшие подали апелляцию. Новое заседание обещает опять затянуться.
С 5 до 10 ноября в Перми пройдет VIII Международный фестиваль органной музыки.
В эти выходные по всей России прошла Ночь искусств. Свои двери в непривычное для посетителей время открыли лучшие площадки страны.
На днях в краевой филармонии прошел необычный концерт, в котором приняли участие самые талантливые юные музыканты нашей страны.
Фильм Географ глобус пропил, отчасти снятый в Закамске по роману пермского писателя Алексея Иванова, вышел в широкий прокат.
Устройство, которое делает пиццу в форме стакана, или кофейный аппарат, с помощью которого можно заходить в Интернет.
В Перми сегодня вручили тысячную Универсальную электронную карту. Электронный пластик, который в перспективе может заменить паспорт, уже сейчас включает в себя целый перечень документов.
Реклама
Суд сегодня арестовал 17-летнего подростка в Нытвенском районе. Его подозревают в убийстве двух маленьких девочек.
В ожоговом центре Перми сегодня утром скончался трехлетний ребенок, который накануне был госпитализирован сюда после взрыва бытового газа в одном из частных домов Добрянки.
Впервые в Перми в честь Дня народного единства состоялся Крестный ход. Кроме этого, праздничные гулянья прошли почти во всех домах культуры, а музей и вовсе работал допоздна и бесплатно.
Статью под таким заголовком сегодня опубликовал интернет-портал Медиа-Березники. Здесь сообщается, что Президент Белоруссии Александр Лукашенко проигнорировал письмо шести тысяч сотрудников Уралкалия, в котором они просили освободить директора этой компании Владислава Баумгертнера.
В Перми сегодня возобновился процесс по делу о самой страшной трагедии в современной истории Прикамья.
Горожане в Кудымкаре обернулись зомби. Вначале такие веселые сборы набрали популярность в краевой столице, и вот пошли в тираж по территориям.
Хлебом-солью встречает гостей 100-летняя именинница - Мысовская сельская библиотека. Ее история началась 1913 году. Тогда она представляла собой небольшую избу с печным отоплением и небольшим литературным фондом. Сегодня здесь собрано 11 тысяч томов.
В Прикамье к эстафете Олимпиады готовятся факелоносцы. Среди них не только и не столько профессиональные спортсмены ≈ в Перми, например, нести Огонь будет заслуженный художник России Станислав Ковалев.
Реклама
Бизнес в рамках. Обычай обрамлять различные художественные изделия зародился еще в древние времена.
В прошлом году РЭК шел на поводу ресурсоснабжающих организаций, и тарифы рассчитывались, как говорится, с потолка. Впереди - ввод платежей на капитальный ремонт, отмена нулевого тарифа в 2014 году. К чему готовиться и как научиться отстаивать свои права?
Российское военно-историческое общество и холдинг ВГТРК начинают новый проект, героями которого станут российские военачальники, от языческой Руси до наших дней.
До 5 ноября все водители ≈ мигранты должны были получить российские права на вождение. Проще ≈ пересдать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Идея закончилась полным провалом, возить пермяков уже 6 ноября стало бы некому, если бы не одно "но".
Хлебом-солью встречала гостей 100-летняя именинница - библиотека в с. Мысы Краснокамского района. Из избушки с печным отоплением за век существования библиотека превратилась в местный центр культуры.
Публичные слушания по проекту краевого бюджета на ближайшие три года начались с проблемы дефицита. Планируется, что доходы края в следующем году составят 89 миллиардов 900 миллионов рублей, а расходы превысят 103 миллиарда. Одна из самых внушительных статей расхода - повышение зарплат бюджетникам.
Мамы Кудымкара готовы выйти на улицу на официально разрешенный митинг. Все они считают, что их дети погибли по вине врачей Коми-пермяцкой окружной больницы.
В Прикамье задержан 17-летний ранее судимый подросток, который подозревается в убийстве двух маленьких девочек 7 и 3 лет.
Суд вынес решение по скандальному делу об избиении шестиклассника Кости Ястребчикова. В нанесении побоев обвиняются 40-летний Микаел Микаелян и 25-летний Арто Мукаелян.