Яндекс.Метрика

Дело о смерти в медвытрезвителе все-таки будет возбуждено

Дело не закрыто. Пермский краевой суд в пятницу признал, что прокуратура необоснованно отказывается заводить уголовное дело по факту смерти пермяка Александра Самойлова.

Напомним, что эта трагедия произошла почти три года назад. Мужчину доставили в вытрезвитель Ленинского района и применили к нему так называемые мягкие вязки. То есть связали руки и ноги, притянув их друг к другу за спиной. Через четверть часа Самойлов скончался от остановки сердца.

С тех пор родственники и првозащитники пытаются добиться того, чтобы эта история была расследована в рамках уголовного дела.

"Девять раз уже отменялись постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за этот период, - рассказала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. - Мы очень надеемся, что после последнего решения краевого суда расследование будет проведено".

Опубликовано: 18:33 30.01.2012 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.