Яндекс.Метрика

Жителя Кунгура будут судить за "минирование" гипермаркета

Кунгурская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).
По версии следствия, обвиняемый в новогодние праздники 2023 г. днем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, набрав номер вызова экстренных служб города, сообщил о якобы заложенном устройстве в одном из крупных гипермаркетов. На место незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных и иных органов. По итогам проверки объекта информация не подтвердилась.
"Уголовное дело направлено в Кунгурский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Опубликовано: 18:10 15.02.2023 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.