Яндекс.Метрика

"Бедствие будете объявлять? Да нет, немного выкатились". В Сети появилась запись разговора диспетчера с экипажем выкатившегося с полосы самолета

Уральская транспортная прокуратура проводит расследование причин инцидента, произошедшего в воскресенье, из-за которого в пермском аэропорту были задержаны сразу 6 рейсов. Причина - происшествие с самолетом авиакомпании "Победа". Ранним утром он должен был вылететь в Москву, но при наборе скорости на взлетно-посадочной полосе не смог совершить отрыв, выехал за пределы бетонки и увяз в снегу.
"По факту выезда за пределы взлетно-посадочной полосы самолета авиакомпании "Победа" Пермской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полётов и эксплуатации воздушного транспорта", - рассказал пермский транспортный прокурор Денис Плотников.
Никто не пострадал. Правда, пассажирам пришлось ждать в салоне, когда их борт откопают из снега и подгонят трапы, затем ожидание продолжилось в аэропорту - новый самолет за пассажирами прислали только в 16:00. Ещё 5 рейсов были задержаны. Рейс "Победы", на котором произошло ЧП, и так вылетал с задержкой в час из-за погодных условий.
В Сети тем временем появилась запись переговоров диспетчера и пилотов выкатившегося с полосы самолета.

Опубликовано: 11:29 09.01.2023 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.