Яндекс.Метрика

В Перми составили портрет среднестатистического "зайца"

В Перми составили портрет среднестатистического безбилетника. По данным департамента транспорта администрации Перми, чаще всего контролёры выявляют факт отсутствия оплаты проезда у мужчин в возрасте от 30 до 40 лет и у молодых людей обоих полов от 16 до 25 лет.
При виде контролёров чаще всего из салона пытаются сбежать мужчины старше 40 лет. При этом именно женщины в возрасте до 25 лет и старше 35 лет добровольно являются на составление протоколов. Также по итогам анализа работы общественного транспорта в июне было выявлено, что большая часть безбилетных пассажиров по будним дням ездили на автобусном маршруте №48, и трамвайных №2 и 5. По выходным дням также на 2 трамвайном маршруте и автобусах №11 и 20. При этом самые дисциплинированные пассажиры по будним дням оказались на маршрутах №10, 36, 50 и 78, а в выходные дни на автобусах №3, 18 и 36.

Напомним, с 16 июля штраф за безбилетный проезд вырастет до 2,5 тысяч рублей за первое нарушение и до 5 тысяч за повторное. Таким образом приобретение безлимитного проездного на месяц стоимостью 1 683 рубля станет выгоднее разовой оплаты штрафа. По мнению чиновников, эта мера должна снизить количество "зайцев" в общественном транспорте.

Опубликовано: 17:05 14.07.2022 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.