Яндекс.Метрика

В Чайковском сдали в эксплуатацию долгострой на Сиреневом бульваре

дом

В Чайковском сдали в эксплуатацию долгострой на Сиреневом бульваре. Новоселье здесь должны были справить еще три года назад, но вместо этого покупатели квартир превратились в обманутых дольщиков. Как решилась проблема, и что обещают доделать дальше?

В свою новую квартиру Татьяна Киселева заходит впервые, хотя новоселье вместе с мужем и детьми должна была справить еще в 2015 году. Они заключили договор о долевом строительстве с самым надежным застройщиком в Чайковском. Через полгода стройка встала.

Татьяна Киселева, владелец квартиры: "Собрали инициативную группу и выходили и на прокуратуру, и на администрацию, но результата не было".

Их соседи по несчастью - на улице Декабристов, тоже участники долевого строительства еще одного многоэтажного дома, даже сняли фильм о том, какие изменения происходили на строительной площадке в последние годы.

Ситуация начала меняться год назад. В сентябре региональный Минстрой совместно с Общественной палатой и местной администрацией собрались на круглом столе в Чайковском. Подобных совещаний прошло три.

Михаил Сюткин, министр строительства и архитектуры Пермского края: "Должны быть четко определены контрольные точки, которые достигнуты и не достигнуты. Ближайшие два месяца мы этот график должны по контрольным точкам проходить. Если они будут завалены, по сезонным работам,  значит, будем приезжать и все вместе разбираться".

Первые результаты работы в таком режиме - сдача одного из долгостроев в феврале 2018 года. Еще два объекта находятся в высокой степени готовности - в домах по улицам Сиреневый Бульвар и Декабристов уже идут внутренние отделочные работы.

Александр Жук, генеральный директор подрядной организации: "На сегодняшний день мы уже заканчиваем строительство. Сейчас сделаем благоустройство, малые формы, но и, конечно, отделочные работы. Коммуникации, пр сути, здесь сделаны".

Буквально вчера из числа долгостроев в Чайковском был исключен дом по адресу: Сиреневый бульвар три. Строительство на этой площадке началось еще в 2013 году.

Срок сдачи оставшихся проблемных домов в Чайковском намечен на 4-й квартал 2018 года. И возможно, тогда понятие "долгострой" исчезнет из лексикона жителей Чайковского.

Артём Казин


Опубликовано: 09:11 06.08.2018 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.