Яндекс.Метрика

Журналистам выдали премию «счастливыми пельменями»

пельмени

Редакция программы "Новости культуры " стала обладателем премии "Счастливый пельмень", учрежденной Пермским домом народного творчества "Губерния". Награждение проходило на Всероссийском фестивале зимних фольклорных традиций "Сочельник". Вошедшие в шорт-лист лучшие журналисты Перми в сфере сохранения нематериального культурного наследия лепили на фестивале пельмени. Но главные "Счастливые пельмени" впервые в истории были вручены лучшим из лучших.

пельмени

Вот так - весело с песнями - пермские журналисты лепили пельмени - одни раскатывали тесто на сочни, другие заворачивали начинку. Прежде чем получить премию Пермского дома народного творчества "Губерния", акулам пера пришлось поработать и на кухне.
На выбор пять видов теста: свекольно, шпинатное, морковное, тыквенное, традиционное и столько же видов начинки.

лепка пельменей
Результат изрядно порадовал:  пара - тройка килограммов пельменей вышли из-под скалки. Шпинатные с курицей, морковные с тыквой, свёкольные с квашеной капустой -на столе оказались весьма оригинальные блюда. Приготовив ужин, переходим к торжественной части.

Всем, кто в течение года освещал события "Губернии", поддерживал и помогал развивать традиции народной культуры Пермского края, генеральный директор Татьяна Санникова вручает дипломы и подарки.

Счастливый пельмень
День открытых дверей , Масленница, комната сказок, выставки, семинары, фестиваль "Ермакова братина" , "Преодоление" и многие другие - ежегодно практически на всех мероприятиях , проводимых "Губернией", можно встретить съемочные группы и радиокорреспондентов ГТРК "Пермь".
Александра Сверкальцева, журналист ГТРК "Пермь": "Губерния проводит много интересных мероприятиях, о которых, конечно же, хочется, чтобы знало как можно больше пермяков. Мы работаем в первую очередь для зрителей, ну и конечно очень приятно, что нашу работу оценили - пускай и вот в такой шуточной форме".
В итоге журналисты ГТРК "Пермь" получили больше всех наград - шесть дипломов отправились в редакцию.


Опубликовано: 18:02 18.01.2017 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.