Яндекс.Метрика

Капремонт для краевой медицины

больница

42 медицинских учреждения в Пермском крае в следующем году ждет капитальный ремонт. Это еще одно решение правительства Пермского края.

Операция прошла успешно. Буквально вчера Асхию перевели из реанимации в палату. Женщина ничуть не волновалась - врачи хорошие.

Асхия Газимова: "Все прекрасно, врачей я тут знаю. Я уже тут оперировалась в 2009 году, убирали варикоз. Прекрасные врачи, никакого страха у меня не было".

пациентка

Здесь не только хорошие врачи, но и обновленные операционные. В этом году в них провели капитальный ремонт, в соответствии со всеми требованиями СанПин. Самозакрывающиеся двери, бесконтактные мойки, разделение потоков больные-персонал. Это лишь малая часть.

Вадим Кириллов, главный врач Кунгурской городской больницы: "Необходимо было смонтировать систему пожарной сигнализации, систему приточно-вытяжной вентиляции, современную подводку медицинских газов, электропроводку, которая бы смогла обеспечить бесперебойную работу".

На эти цели из краевого бюджета выделили около 15 млн рублей. Операционный блок Кунгурской городской больницы обслуживает 9 муниципалитетов. В год здесь проводят около 4 тысяч операций.

съезд врачей

Накануне врачи Прикамья собрались на краевом съезде, чтобы подвести итоги работы за год и 9 месяцев. Массовый характер за это время приобрела диспансеризация - в крае появились передвижные ФАПы, мобильные центры здоровья, в больницах проводят капитальные ремонты и оснащают их новым оборудованием. На все ежегодно выделяется более 20 млрд рублей. Качественная медицинская помощь в приоритете губернатора края Виктора Басаргина.

Чудинова

Людмила Чудинова, заместитель министра здравоохранения Пермского края: "Отрасль здравоохранения в Пермском крае развивается. Основные направления, которые ставятся перед нами и губернатором - это достойная, доступная и качественная не только специализированная, но и первичная медико-санитарная помощь".

По заданию краевых властей в течение этого года капремонт должны провести в 42 медицинских организациях края, а также приобрести около 4000 единиц нового оборудования.

Марина Печёнова


Опубликовано: 12:30 28.10.2016 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.