Паралича власти в Перми не будет

Игорь Сапко, глава г. Перми: "Считаю, что нынешний созыв был одним из самых сильнейших за последние 20 лет, значительно возросла роль городской думы как центра принятия решений, как по сути главного координирующего и контролирующего органа местного самоуправления".
Также в последний день работы депутаты городской думы приняли целый ряд важных документов, регламентирующих работу городской власти на время, пока не будет выбрана новая дума. Так, в течение месяца, пока депутаты не соберутся в новом составе, главой Перми официально становится глава администрации города. Во избежание правового коллапса он получает для этого все полномочия.
Юрий Уткин, заместитель председателя Пермской городской думы: "Мы сегодня проработали все до мелочей с точки зрения мнения юристов, как будет передаваться власть в этот переходный период. Точно можно успокоить всех жителей города - юридического паралича власти не будет!".
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: