Яндекс.Метрика

Без шанса выжить: в Кукуштане легковушка попала под поезд

поезд столкнулся с ВАЗом в Кукуштане

2 человека погибли ночью  в результате столкновения легкового автомобиля  и пассажирского поезда «Новосибирск-Минск». Следователи уже начали проверку обстоятельств ЧП. Уже точно известно, машину с людьми  буквально снесло тяжелым составом  на железнодорожном переезде в поселке Кукуштан.  Машинист не имел возможности остановить  поезд, а водитель и пассажирка Лады -  шансов уцелеть. 

В ожидании поезда на Кукуштанском переезде сегодня все разговоры о ночной трагедии. Не выходя из автомобиля, под колесами пассажирского  поезда здесь погибли молодые мужчина и женщина. Поселок небольшой, так что  знали лично. Вот и Наталья Черепанова видела погибшего совсем недавно.

Наталья Черепанова: "Погибшего знала я его видела неделю назад, он вроде бы не пил, но по всем случаям, как вот с нашей скорой, похоже они были датые оба".

Были или нет, теперь должна установить  экспертиза. Все произошло в  4:15 утра. Горел красный сигнал светофора, но ВАЗ 15–й модели выехал на переезд. Не заметить сигнал было сложно, но возможность проскользнуть есть. Перед тем, как  опустится шлагбаум и поднимутся барьеры-автоматы, проходит около 30 секунд. Именно в  этот момент, по словам очевидцев, машина заглохла,  а когда продолжила движение, оказалось поздно. Столкновения с поездом «Новосибирск-Минск» избежать не удалось.
переезд
Несмотря на экстренное торможение, поезд протащил  автомобиль  350 метров. Весь  этот пут теперь завален осколками  других деталей автомобилей.  Из других материальных последствий - небольшой мостик, ограждение которого снесено до самого основания.

Всего движение на Транссибирской магистрали  было остановлено на 2 часа. К машинисту никаких претензий скорее всего  предъявлять не будут. На скорости  80 км/час  мгновенно остановить состав невозможно.

Дмитрий Онисько, заместитель главного инженера Свердловской железной дороги: "По предварительным данным нарушений не выявлено машинист действовал в соответствии с регламентом, предотвратить столкновение не мог".

Столкновение с поездом на Кукуштанском переезде далеко не первое  этот случай стал для поселка настоящей трагедией. По словам соседей,  у погибшей женщины  осталась малолетняя дочь.

Любовь Антипьева: "Может, просто подумали, что успеют проскочить.  Не по себе, что внезапно. Неприятная обстановка".

Как бы то ни было, даже во время эвакуации искореженного автомобиля находились водители, пересекающие  переезд на запрещающий сигнал светофора, на  этот раз повезло, проскочить удалось.

Сергей Овчинников


Опубликовано: 10:06 18.02.2016 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.