Яндекс.Метрика

В Перми прошел велопробег по самым злачным местам 18 века

велосипеды

По разным данным, от пятисот до семисот человек собрались ночью, чтобы проехать на велосипедах по самым злачным местам Перми 18-19 веков.

Любой велопробег непременно начинается с велотусовки. Здесь можно, что называется, на других посмотреть и себя, в смысле свой велосипед, показать - помериться количеством наворотов, обсудить последний техосмотр и вспомнить ПДД.

Олег Шамонов: "Сложность в том, что быстро не поездишь ночью, потому что темно и нужно следить за машинами, потому что ночью все очень любят быстро ездить".

Пробег тематический. Название, говорят участники, во многом подогрело интерес к мероприятию - экскурсия по самым злачным местам города Перми 18-19 веков.

велосипеды

Экскурсовода в классическом понимании этого слова здесь не оказалось.
Константин Никоноров, руководитель сообщества велосипедистов: "Экскурсия разрабатывалась совместно с государственным архивом Пермского края, она записана на аудио, все, у кого есть смартфоны, смогут ее прослушать в виде текста".

На карте несколько остановок. Пересечение Компроса и Революции, Красные казармы, здание бывшего Пивзавода или сибирской заставы Конвойной команды. Как именно в списке злачных мест оказалась Башня Смерти, непонятно, а вот местечко на пересечении Краснова и Сибирской - вполне по теме, это квартал публичных домов.

По разным оценкам прокатиться на велосипеде ночью и узнать интригующие подробности давней жизни родного города решились от двухсот до семисот пермяков. Естественно, большинство - непрофессиональные велосипедисты, хотя маршрут приличный - 30 километров.

Данил Гусельников


Опубликовано: 12:15 28.09.2015 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.