Не хуже, чем у соседей
Несмотря на общероссийские тенденции, экономика Пермского края держится на плаву, а в некоторых областях показывает даже небольшой рост. В Законодательном собрании подвели итоги первого полугодия. Согласно данным, сбор налогов превысил ожидания более чем на 600 миллионов рублей.
В сельском хозяйстве, как и несколько лет подряд, отмечается постепенное увеличение производства. И это несмотря на неблагоприятную погоду во второй половине лета, крайне низкий урожай овощей и нехватку сена. Отгрузка товаров в промышленности пока только возрастает, впрочем, по поводу второго полугодия уже есть свои обоснованные опасения.
Сергей Митрофанов, депутат Законодательного собрания Пермского края: "Есть тревожные звоночки в строительстве, хотя первое полугодие закончено вполне неплохо. Но я думаю, что, в общем и целом, с тем заделом, который был в первом полугодии 2015 года сделан, в общем год мы должны пройти достаточно хорошо, во всяком случае не хуже, чем другие регионы России, а может даже лучше".
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: