Яндекс.Метрика

В Перми пешеходные дорожки превратились в козьи тропы

не пройти

Инвалиды Перми обратились к городским властям с жалобой на то, что им не проехать на своих колясках по улицам. 

Чтобы перейти на другую сторону дороги, Светлане с коляской приходится делать крюк по улице Леонова - длиной в полкилометра. А все потому, что из-за больших сугробов пешеходная тропинка  стала совсем узкой. И это только полбеды - под нечищеным снегом скрывается настоящий каток, и уже не обошлось без травм.

Алевтина Николаева: "Я упала и неделю лежала с головной болью. Вообще ужасно скользко. Я хожу и падаю, вот шла с двумя сумками и упала".

Оказалось, что недовольных скользкими и узкими переходами немало - во время нашей съемки на перекрестке улиц Леонова и Чердынская собрались около 15 человек - в том числе мамы с колясками и пенсионеры с тросточками.

Поход в магазин или аптеку для местных жителей превращается в преодоление полосы препятствий:  вначале нужно перепрыгнуть через ледяной сугроб - и здесь главное не поскользнуться,  потом умудриться пройти по узенькой тропиночке, и здесь под ногами тоже лед.

В городской администрации сообщили, что о проблеме знают - пермяки уже не раз обращались с жалобами.

Сергей Красильников, заместитель директора МКУ «Благоустройство Индустриального района» Перми: "Обслуживает данный участок подрядная организация «Большой Урал». В связи со срывом сроков прочистки им выдано предписание, и подрядная организация оштрафована. Устранен будет недостаток до конца недели  - буквально сегодня-завтра".

Пожаловаться на плохую уборку улиц может каждый. В районах Перми начали работать телефоны «горячей линии». Через них горожане могут задать вопросы и оставить замечания, касающиеся качества уборки от снега и льда крыш домов, улиц, придомовых территорий, подъездов к школам, больницам, детским садам и рынкам. Обращения зафиксируют, после чего контролирующие сотрудники с проверкой выйдут на указанное место. При подтверждении нарушения ответственного за уборку подрядчика простимулируют устранить недостатки или, как в случае с «Большим Уралом», накажут рублем.

 

 

Мария Костарева


Опубликовано: 10:31 30.01.2015 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.