Яндекс.Метрика

Животные Пермского зоопарка переедут в новый дом

Проект нового пермского зоопарка завтра будет обсуждаться в Краевом парламенте. Один из главных вопросов - как разместить зоопарк в лесу с пользой для людей, животных и природы.

Так, удачным примером стал город Новосибирск. Здесь в зоопарке на площади в 60 гектаров, сохранив большинство деревьев и две речушки, разместились вольеры более 11 тысяч животных. Коллектив зоопарка ведет научную работу по спасению редких видов, тех, что занесены в «Красную книгу». Кроме того, сейчас здесь строят дельфинарий, пингвинарий и павильон для приматов.

Пермский же зоопарк, судя по проекту, обещает стать еще более современным, интересным и красивым. Проект уже обсудила общественность и за круглыми столами, и даже в соцсетях. Завтра его рассмотрят в Законодательном собрании Пермского края. Но уже сейчас специалисты говорят, что площадка за ДКЖ - самый оптимальный вариант и для животных, и для леса.


Опубликовано: 10:36 14.11.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.