Яндекс.Метрика

Минута час бережет: в Перми установили временной портал

часы
Возле вокзала «Пермь 1»  был установлен временной портал. Как заявили организаторы, новый арт-объект создали для всех, кому не хватает времени. Любой желающий мог принести сюда ненужные часовые механизмы. Что из всего этого получилось?
На Пермь-1 собрались все те, кому близка проблема нехватки времени. Поэтому главными героями вечера стали именно часы. Маленькие, большие, новые и с историей, будильники и картонные - все они совсем скоро покинут прежних хозяев, чтобы создать временной портал.
"Я переехала на новую квартиру, и там где-то далеко, на дальней полочке я нашла вот эти красивые часы. Единственное, что могу рассказать о них, что они были сделаны на экспорт где-то у нас в России. Они, видимо, очень старые, здесь вековая пыль. Поэтому готова с ними расстаться!", - рассказывает Луиза Мурджикнеле.
Организаторы флеш-моба уверяют, что отсутствие времени - настоящая проблема, и чтобы ее решить, нужно запустить «нужные» механизмы. Именно это и сделает художник техно-арт Роман Клевакин. По мнению автора, в часах содержится особая энергия.
"Согласно легенде, древним был доступен этот механизм, не очень часто они использовали. Чтобы его запустить, нужны часы", - рассказывает Роман Клевакин, художник.
Создателем «временного портала» может стать любой желающий, кто готов пожертвовать часами и внести вклад в культуру Перми. Следующий сбор состоится в воскресенье в 2 часа дня в ротонде Горьковского парка. А пройти через новый арт-объект и переродиться можно будет уже 4 сентября возле «Сцены-Молот». Именно там и расположится новая инсталляция.

Марина Печёнова


Опубликовано: 11:32 21.08.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.