Яндекс.Метрика

На «Крыльях Пармы» «Стрижи» инсценируют бои ВОВ

Стрижи
На авиационный фестиваль «Крылья Пармы» прилетят «Стрижи». Всемирно известная пилотажная группа, которая на прошедшем Параде Победы в Севастополе исполнила сложнейшие трюки, пролетит на боевых истребителях МиГ-29 по пермскому небу.
Традиционно все действо пройдет на аэродромах - Фролово и Сокол. В течение двух дней, 28 и 29 июня, будет работать выставка гражданских и военных самолетов, вертолетов и авиационных моделей. Запланирован гала-концерт. Для самых юных зрителей приготовлена творческая программа.
Ещё одной изюминкой фестиваля станет инсценировка воздушных боёв второй мировой войны.
Юрий Гилей, президент федерации сверхлёгкой авиации Пермского края, рассказал:
«Там участвуют самолеты, которые достаточно похожи по конфигурации. Немецкий самолет представляет действительно немецкий самолет, и его контуры очень хорошо напоминают контуры истребителя второй мировой воны «миссершмитта».
В прошлом году авиационное шоу посетили более 20 тысяч человек. В пермское небо тогда поднялись пилоты авиагруппы «Русь». Фишкой шоу стало сердце в воздухе, пронзенное стрелой. Организаторы фестиваля заверили, что «Крылья Пармы 2014» будут готовы принять ещё больше любителей авиации.

Опубликовано: 09:17 28.05.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.