Яндекс.Метрика

Детские лагеря проверят к летнему сезону

пресс-конференция
Подготовка к летнему оздоровительному сезону в Пермском крае практически завершена. Детские лагеря с проверкой посещают специальные комиссии из представителей министерств образования и здравоохранения, а также правоохранительных органов. Основные критерии положительной оценки – это наличие образовательных программ, квалификация медицинских кадров, соблюдение трудового законодательства.
На сегодняшний день детей на летний отдых готовы принять 47 загородных и 21 санаторно-оздоровительный лагерь, а также 11 детских учреждений, которые будут работать круглосуточно. 
В связи с внесением изменений в 124 Федеральный закон, расширился перечень организаций, которые могут предоставлять услуги по оздоровлению и отдыху детей.
Ольга Жакова, начальник отдела по вопросам семейной политики и профилактики социального неблагополучия Министерства социального развития Пермского края, рассказала:
-Если раньше мы очень четко понимали, что такое санаторно-оздоровительный лагерь, лагерь дневного пребывания, лагерь труда и отдыха, то сейчас в этот перечень внесены базы отдыха и оздоровительные центры. Поэтому мы ожидаем в этом году прихода на рынок услуг большего количества предприятий, организаций.

Опубликовано: 09:50 07.05.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.