Яндекс.Метрика

ПГНИУ учит мгновенно зарабатывать на бирже

студенты
Как поверить в то, что кошка может быть похожа на таксу, и научиться мгновенно зарабатывать деньги на бирже? Уникальное мероприятие для начинающих и состоявшихся экономистов прошло в Пермском классическом университете. Его кампус на время превратился в главный деловой центр Перми. Как это было?
Проверив на себе древнеиндийскую притчу «О слоне и четырех мудрецах» и убедившись, что кошка может быть похожа на таксу, Алексей Быков готов поверить в любые чудеса маркетинга. Продать можно все, что угодно, главное – это правильно подать. Впервые пришел на экономический факультет в Пермский классический университет и уже задумался о том, чтобы задержаться здесь подольше.
Алексей Быков:
- Экономический факультет может немало предложить людям, молодым, старым – неважно, потому что тут много интересных моментов в разных направлениях. И действительно есть что почерпнуть для себя.
Игра, имитирующая биржу, - тоже часть презентации эконома. Ее специально разработали выпускники факультета, сотрудники международной компании «Прогноз». Научные связи не теряются после окончания учебного заведения, а у студентов появляется прекрасная возможность заработать на торговле акциями – пусть виртуальные деньги.
Вячеслав Арбузов, сотрудник лаборатории управления рисками «Прогноз», аспирант кафедры математических методов в экономике ПГНИУ:
- Брали реальные новости, чуть-чуть переименовывали – в принципе, очень приближенно к действительности. Единственное отличие - современные биржи электронные, нет кричащих людей.
Многочисленные мастер-классы, бизнес-перфомансы, деловые игры и индивидуальные консультации. Студенты из любого вуза здесь могут найти что-то для себя и в очередной раз задуматься о будущем.
То, что здесь задумываются о перспективе, видно уже по этим профессиям. Примерно так будет выглядеть список вакансий уже в ближайшее время, по версии пермского эконома. При этом здесь каждый может добавить свое направление.
Экономический факультет классического университета сегодня презентует сразу несколько магистерских программ. Одна из последних – международный нефтегазовый бизнес. Обучение в Перми, Москве и Манчестере, преподаватели – лучшие специалисты нефтегазового дела.
Татьяна Миролюбова, и.о. декана экономического факультета ПГНИУ:
- Это шанс для студентов старших вузов города Перми сформировать будущую свою профессиональную траекторию. Мы ждем студентов на наши магистерские программы. И, безусловно, выпускники нашего факультета становятся успешными.
Об успешности говорит список модераторов сегодняшних площадок – министр, заместитель главы администрации, руководители крупных компаний – всех объединяет один, экономический, факультет.

Опубликовано: 09:49 08.04.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.