Яндекс.Метрика

За огромные долги жители Прикамья могут остаться без газа

Жители сразу нескольких крупных районов Пермского края к концу нынешнего отопительного сезона могут остаться с холодными батареями и без горячей воды. В компании ╚Газпром межрегионгаз Пермь╩ заявили, что готовы отключить в этих территориях газ предприятиям коммунального комплекса из-за огромных долгов, общая сумма которых сейчас составляет 1 миллиард 756 миллионов рублей.

Первые в очереди на отключение - это Пермь, Лысьва, Кизел, Чусовской и Очерский районы, а также поселок Менделеево в Верещагинском районе. Для начала должникам предложат самостоятельно ограничить потребление газа, если же эта мера не подействует, поставки голубого топлива сократятся на треть. Кроме того, компания ╚Газпром межрегионгаз Пермь╩ намерена инициировать процедуру банкротства тех коммунальных предприятий, которые не исполняют свои обязательства по погашению долгов.

"Окончательные меры ограничительные могут наступить где-то ближе к майским праздникам, либо с 10 мая. Когда мы уже поймем, что есть категория недобросовестных покупателей, тогда будем просто отключать физически и многие большие списки территорий. Пока эти меры носят такой предупредительный характер, но на самом деле они выступают достаточно эффективными мерами воздействия на плательщиков", - отмечает Евгений Михеев, генеральный директор ООО ╚Газпром межрегионгаз Пермь╩.

Опубликовано: 11:13 19.03.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.