Яндекс.Метрика

Эпидемия подложила свинью: Из-за чумы в Прикамье перестреляли 400 здоровых кабанов

охота на кабана

Чтобы спасти Прикамье от африканской чумы свиней, в регионе пришлось застрелить почти четыреста особей дикого кабана. После проведения всех анализов - больных животных обнаружено не было.

"С января 2013 года на территории Пермского края с целью предупреждения заноса вируса африканской чумы свиней из других регионов РФ отстрелен 371 кабан. При этом вирусоносительство АЧС в результате отбора проб от всех отстреленных кабанов не выявлено, по всем пробам результат отрицательный", - сообщает Пресс-служба Россельхознадзора по Пермскому краю.

Новые вспышки африканской чумы свиней выявлены в Литве. В связи с этим с 25 января 2014 года были введены временные ограничения на ввоз в Россию из Литвы свиней и свиноводческой продукции. 


Опубликовано: 11:24 12.02.2014 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.