Яндекс.Метрика

Праздник начинается с подъезда


Кто во что горазд. Пермяки готовятся к Новому году и не желают надеяться на кого-то. Кто-то украшает подъезды, кто-то - целые магазины. В общем, атмосферу праздника можно ощутить уже сейчас.

В подъезде Валентины Егоровой Новый год начинается еще в середине декабря. Новогодние шарики на лестнице, а у каждой двери своя ёлочка - жильцы дома говорят, что для них праздник начинается именно с подъезда. Они развешивают украшения на лестничной площадке.


Валентина Егорова, жительница дома:

- Мы всегда перед новым годом украшаем свой подъезд к Новому году, чтоб было красиво, ёлочки были, мишура яркая, заходишь в подъезд и сразу настроение хорошее.

Жители берут в руки игрушки и украшают подъезд, ну, а потом – «Родители угощают нас конфетами».


Как можно быстрее окунуться в атмосферу праздника призывают и яркие витрины магазинов. Чтобы создать сказочное настроение за стеклом - существует множество приемов и техник. Ежегодно дизайнеры при украшении оглядываются на символ приближающегося года. Тут главное - сочетания материалов и цветов.


Анастасия Волкова, дизайнер-флорист:

- Пурпурный, розовый, серебро, золото, очень любим работать со сложными комбинациями: сочетание теплого розового, переходящий в цвет какао и добавление горького шоколада, это очень смотрится роскошно и эффектно.

Еще одна неотъемлемая часть подготовки к торжеству - праздничный стол. В этом сезоне пермяки, по словам дизайнеров, предпочли сервировать его стеклянной посудой, еловыми ветками и живыми цветами. А покупая продукты в магазине, не удивляйтесь, и тут бывают предновогодние чудеса.


Владимир Гурфинкель, режиссер:

- Когда ты приходишь в магазин и видишь, что все подчиняется этим законам искусства, когда ты подходишь к кассе, и звучит классическая музыка, когда ты видишь, что это не просто оформление, а целостная концепция, то ты начинаешь жить по-другому.

А, кроме того, сказочный ледовый городок, сделанный чуть ли не из картона, с множеством подарков и атмосфера волшебства. Продавцы сплошь - оперные певцы, а уборщики - танцоры, и бабушки певицы встречают покупателей пирожками.

Создать себе праздничное настроение очень просто. Достаточно лишь окунуться в новогодний переполох вместе с ярким украшенным городом.


Опубликовано: 07:45 24.12.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.