Яндекс.Метрика

В Перми прошла «Ярмарка мам»

Купить, продать или обменяться друг с другом детскими вещами, помочь нуждающимся, да и просто пообщаться. В Перми прошло весьма уникальное мероприятие под названием «Ярмарка мам». За один раз она собрала почти тысячу человек.

Светлана Минтагирова, участница:

- Меня прямо очень тянет на такие вещи с галстучками с бабочками

И не случайно, ведь уже в рождественские праздники у Светланы родится сын. За первой одеждой для малыша девушка и пришла на ярмарку мам.

- Хотелось познакомиться с другими мамами ну и купить вещи по более низким ценам чем в магазине, - поясняет она.

А между тем, количество новорожденных в Перми с каждым годом увеличивается - к примеру, с января по сентябрь 2013 года в краевой столице на свет появились 10,5 тысяч младенцев, что на две сотни человек больше чем в 2012.

Увеличивается и число родителей, которые ходят на ярмарки мам, в этот раз во дворце Ленина собралось более 800 человек.

Наталья Акатьева, организатор «Ярмарки мам»:

- Нынче у нас уже 50 продавцов, в основном мы приглашаем мам, чтобы продали что-то свое.

А предлагали мамы-продавцы самое разное - коляски, слинги, обувь, игрушки, ну и конечно же одежду, при чем как новую, так и ту, из которой детки уже успели вырасти. К слову, буфетом тоже заведовали мамы. Были и профессиональные продавцы. Многим мамам по душе неношенные вещи, и они воспользовавшись скидками организатора покупали слинги в магазине.

Виктории в работе помогает ее дочь Юля. Вместе рукодельницы создали украшения из лент, а теперь продают их на ярмарке - яркий пример того, как хобби переросло в семейный бизнес.

Особой популярностью на ярмарке пользовался уголок с бесплатными вещами, при чем как детскими, так и взрослыми.

Здесь же уделили место и благотворительности - из старых вещей собрали новогодний подарок в собачий приют, а всю выручку от продажи вязаных изделий направили на лечение Наташи Долматовой, у девочки рак головного мозга. Между тем, подарки к Новому году для детей со сложной судьбой в эти выходные собирали и во дворце спорта Молот. Здесь после хоккейного матча зрители бросали на лед принесенные с собой мячи - всего их насчитали около трехсот. Теперь они отправятся в детские дома.


Опубликовано: 22:11 16.12.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.