Яндекс.Метрика

Многодетные семьи обратились к губернатору с просьбой помочь с кредитами


Земля есть, а строить не на что. Многодетные семьи обратились к губернатору с просьбой помочь с кредитами. Сейчас на земле для многодетных лишь заборы, да и те не везде. Главная проблема – небольшие зарплаты семей, а также невозможность оформить кредит под квартиру в залог, собственниками которых являются и несовершеннолетние дети. Хотя эти деньги могли бы помочь в строительстве своего дома. Сейчас люди, получившие бесплатную землю, уже задумываются о продаже участка.

Ирина Ермакова, председатель РОО «Многодетные Пермского края»:

- Буквально сегодня у меня состоялся разговор с многодетной мамой, которая разводила руками и говорила: если нам не получится начать строительство, не получится продать квартиру, то нам всё равно надо улучшать жилищные условия, значит, мы будем продавать земельный участок и покупать квартиру большей площадью. Вот не хотелось бы, чтобы такие заявления звучали.

В общественной организации «Многодетные Пермского края», появилось предложение - составить трехсторонний договор: многодетная семья, строительная компания и кредитная организация «ПАИЖК», которая могла бы предоставить нужную сумму, с условием, что после постройки дома квартира будет передана в собственность банка. В агентстве по ипотечному кредитованию появление такой схемы не исключили.

Дмитрий Малютин, директор ОАО «ПАИЖК»:

- На данный момент такого продукта, такого стандарта, по которому работает «ПАИЖК» нет. Мы являемся региональным оператором АИЖК. И если такие стандарты будут предусмотрены, конечно, мы будем рассматривать данный вариант кредитования многодетных семей.


Опубликовано: 14:14 23.11.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.