Яндекс.Метрика

Детский сад, воспитанница которого умерла после прививки от гриппа, занял глухую оборону

прививка

В Березниках разразился скандал в одном из детских садов. Здесь умерла девочка. У врачей своя версия произошедшего, родители же говорят, что причиной трагедии стала обычная прививка от гриппа.

- Нет разрешения. У нас приказ сверху - никого не пускать.

Как чувствовала себя девочка в последние дни пребывания в детском саду, спросить у воспитателей и заведующей садом оказалось делом невозможным. Перед гибелью у малышки из Березников поднялась температура под 40: вызвали скорую, но в больницу не положили. На следующий день ребенок умер. Последней медицинской манипуляцией была прививка от гриппа.

Николай Малишевский, следователь следственного отдела по г. Березники следственного комитета РФ по Пермскому краю:

- По предварительным выводам эксперта следует, что смерть девочки наступила в результате инфекционного заболевания. Что явилось причиной, пока выясняется. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Связь с прививкой официально пока не подтверждается, подчеркивают следователи. Между тем смертельная опасность вакцин - сегодня одна из самых обсуждаемых в Березниках.

Анонимный пользователь:

- Да почитайте вы наконец-то, что пишут учёные и иммунологи о прививках и их последствиях!!!!! В инструкциях летальный исход - это побочный эффект!!!

В этом году от гриппа в регионе планируют привить 305 тысяч малышей. Статистика отказов родителей не озвучивается. Между тем специалисты советуют лишний раз задуматься.

Галина Червонская, вирусолог:

- Вообще, нет ни одного документа, чтобы на животных провели исследование так, как вакцинируют вас и ваших детей.

Шумиху в сети не разделяют руководители местной администрации: с начала сезона в Березниках привили 2500 детей, как уверяют в местном управлении здравоохранения, без последствий. Связи между трагедией и вакцинацией в саду здесь тоже не видят: во-первых, между этими событиями прошло 20 дней, во-вторых, раньше девочке ставили точно такие же прививки.

2500 детей без реакции привито той же вакциной.

Руслан Кулаков, начальник управления здравоохранения администрации г. Березники:

- Моё мнение, что с этой манипуляции связи нет. Потому что прививку поставили 24 октября, а беда гораздо позже.

- Скорая будет проверяться?

- Безусловно. Идёт служебное расследование. Те медработники, которые приезжали на вызов, написали объяснительные.

Заведующей запретили давать какие-либо комментарии всем средствам массовой информации, а детский сад сейчас охраняет частное охранное предприятие.

Свои обязанности ЧОП исполняет более чем усердно: съемочную группу не только не пустили за ворота сада, но и любезно сопроводили вплоть до развилки Березники-Соликамск.

 


Опубликовано: 08:52 20.11.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.