Яндекс.Метрика

Сапко ответил на «неудобные» вопросы



Ответы на острые вопросы пермяки сегодня могли получить срезу у градоначальника. Открытый прием проводит сегодня глава Перми Игорь Сапко. За встречей следит наш корреспондент Светлана Бельская, она на прямой связи.

Светлана, здравствуйте. Где уже побывал Игорь Сапко?

- Здравствуйте. Сегодня глава города вместе с депутатами посетил 3 самых важных объекта микрорайона Владимирский Свердловского района. Первый – это сквер, который еще пока реконструируется и будет полностью открыт в следующем году. Следующий – это улица Коломенская, которая именно была отремонтирована этим летом, правда, с небольшим опозданием. Как заявили чиновники, подрядчики, которые задержали ход ремонтных работ, ответят по всей строгости. Ну и закончился осмотр здесь, в 94 школе тем, что глава города посмотрел вместе с депутатами новый стадион, который тоже через несколько дней здесь откроется. Здесь новое современное искусственное покрытие, потрясающие дорожки, в сравнении они с профессиональным стадионом. Ну а сейчас за моей спиной идет открытый прием граждан. Вступительное слово главы города уже закончилось, и сейчас граждане имеют возможность лично задать вопрос либо главе города, либо депутатам, либо начальникам департаментов, которые представлены здесь. Они могут рассказать о своей проблеме, о том, что нравится или что не нравится им в своей микрорайоне.

Алевтина Севостьянова:

- У нас появился сквер на Краснополянской, 5.Сквер, в котором стоит памятник погибшим войнам в горячих точках и во время Великой отечественной войны. Этот памятник был организован и поставлен силами Владимирского.

Светлана, вопрос давно не смешной. Когда все-таки дадут тепло в микрорайоне Владимирский?

- Безусловно, подача тепла в квартиры жителей микрорайона Владимирский – это одна из самых важных тем сегодняшнего и выездного совещания, и сегодняшнего открытого приема граждан. Больше всего вопросов, естественно, было задано именно по этой теме. Понятное дело, что жители не очень довольны – уже минусовая температура, и в квартирах просто очень холодно. И как я говорила ранее, сегодня глава города лично приехал проследить за ходом ремонтных работ здесь в микрорайоне. Как я понимаю, сейчас идет прокладка новых теплосетей, причем в экстренном режиме, для того чтобы в скором времени, а именно в эту пятницу, все жители, у которых не было тепла, все-таки получили тепло в свои квартиры.

Игорь Сапко, глава г. Перми:

- В первую очередь, я считаю, это связано с отсутствием полного понимания объема работ, который необходимо было сделать, и ресурсоснабжающей организацией, и управляющей компанией и, конечно, самими жильцами. Договорились в ежедневном режиме проводить на месте текущие планерки, а к пятнице в полном объеме решить вопрос с подачей тепла во все квартиры, в которых сегодня, к сожалению, холодно.

Это была Светлана Бельская с открытого приема Игоря Сапко.



Опубликовано: 20:21 28.10.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.