В Перми подсчитали ущерб от первого снегопада

Повреждения получили не менее пятисот автомобилей. Есть и пострадавшие в ДТП ≈ их, как минимум, пять человек.
Андрей Нижегородов, начальник отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД МВД России по г. Перми, уточняет: "На территории краевого центра было зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий. Эта цифра гораздо больше, чем среднесуточная число дорожно-транспортных происшествий, регистрируемых на территории города в предыдущие дни".
Инспекторы ГИБДД уверяют, что всплеск аварийности ≈ это во многом вина водителей, которые не поменяли вовремя летнюю резину на зимнюю.
Экстремальные погодные условия стали своеобразной проверкой того, как городские службы в этом сезоне готовы реагировать на сюрпризы природы. И вот первые выводы: днем уборка снега с улиц города, как обычно, затруднена из-за обилия транспорта. В течение дня на улицы города было выведено около ста единиц техники. Ночью их количество было увеличено. Такое решение было принято на экстренном заседании штаба по благоустройству в Пермской мэрии. Около полуночи о себе напомнило фактическое время года: температура поднялась выше нуля и пошел дождь. Поэтому вместо снега пришлось убирать воду и снежную кашу.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: