Яндекс.Метрика

29 марта в Прикамье вcпоминают погибших в Чечне сотрудников березниковского и пермского ОМОНа

В Перми вспоминают погибших бойцов


Ровно 13 лет назад погибли бойцы пермского и березниковского ОМОНа в Чечне. В 2000 году колонна сводного отряда милиционеров была атакована боевиками неподалеку от селения Джани-Ведено. Тогда были убиты 36 бойцов. Траурные церемонии прошли сегодня на Южном кладбище в Перми и в Березниках.

Николай Максимов, заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю:  «Не притупляется эта боль наверно ещё потому, что я уже сказал сегодня, что за эти 13 лет мы продолжаем туда ездить, мы самое воюющее министерство на сегодняшний день. И мы продолжаем терять наших ребят, в прошлом году троих на территории Северного Кавказа».

13 лет назад, вспоминают участники чеченских компаний, пермские бойцы по сути сорвали далеко идущие планы боевиков по захвату целого населённого пункта. Однако, столкнувшись с нашей колонной, противник был вынужден вступить в открытый бой и задуманное не было осуществлено. Правда, ценой жизни наших бойцов.

Игорь Грачёв командир, ОМОН ГУ МВД России по Пермскому краю (г. Пермь): «Вынашивались планы захватить Ведено с целью показать, что движение боевиков живо, что они имеют власть в горных районах Чеченской республики».

Опубликовано: 16:20 29.03.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.