Яндекс.Метрика

«Большие танцы»: грандиозный проект установил первый рекорд

На телеканале "Россия 1" скоро начнутся "Большие танцы", так называется новый грандиозный проект. Команды из 8 городов будут сражаться за право называться танцевальной столицей. Сотню лучших танцоров выбирали в Москве. И уже есть первый рекорд.

Отборочная комиссия работает в режиме нон-стоп: с 10 утра просмотрели 300 талантов. За стеклянной дверью танцпола - еще столько же.

"Давай!" – подбадривают будущих участников шоу конкурсанты.

Произвольный танец - под музыку, которую выберет отборочная комиссия. Музыка может быть любой - это всегда сюрприз для конкурсантов. На сцену выходят группами по 8-10 человек, и только с импровизацией.

Хореограф Лика Стич, она же будущий наставник конкурсантов, пытается повторить движения одного из участников. Говорит, достоин книги рекордов Гиннеса.

"Был мальчик, который танцует флексинг. Я, к сожалению, делаю только что-то элементарное с заломами, - демонстрирует чудеса гибкости хореограф Лика Стич. – Но он это делает просто гениально".

Арт тренируется полгода. Раньше танцевал электро-данс. А вот Дарина Бадаева, ей скоро будет 12 лет, - танцор со стажем. 3 года классики, два - хип-хоп. Она уже прошла испытание и помогла столице установить рекорд - теперь это самая юная участница шоу "Большие танцы".

"Я готова победить здесь", - радостно признается Дарина.

Постановщик проекта - знаменитый британский хореограф Пол Домейн, он работал с Майклом Джексоном, Тиной Тернер, Шер и Мадонной.

"Будет мощнейшая первая программа, когда к нам приедет 800 человек. Все 800 человек вместе будут танцевать синхронно танец", - рассказала генеральный продюсер проекта "Большие танцы" Маргарита Кржижевская.

Вместе с конкурсантами выступят звезды. Будут петь, пока те танцуют. Откроет шоу Валерий Меладзе. Кто еще в проекте - пока секрет.

Нам все-таки приоткрыли завесу тайны: проект "Большие танцы" закончится большим танцевальным флешмобом в центре Москвы, возможно, на Тверской. Согласования с мэрией уже начались.

"Вести. Москва"


Опубликовано: 08:54 13.02.2013 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.