Яндекс.Метрика

Западно Уральский банк Сбербанка России и пермская высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о создании базовой кафедры Сбербанка на факультете экономики Вуза. Планируется, что в роли лекторов на новой кафедре выступят и сотрудники банка , сообщил председатель Западно-Уралського банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Брель.

Брель: «Практические знания очень важны для подготовки классных специалистов поэтому и руководство банка и большое количество сотрудников планируем что будут делиться своими знаниями и передавать опыт студентам, уже ближе применительно к практической плоскости».

Со своей стороны вуз будет заниматься организацией и проведением программ повышения квалификации сотрудников банка. Сотрудничество финансового учреждения и высшей школы экономики длится уже более 10 лет и подписанное соглашение по мнению обеих сторон выводит такое партнёрство на принципиально новый уровень отношений.

«Мы учреждаем такую новую институцию, которая будет совместной.  Аналогов этому нет и я думаю, что кафедру мы откроем уже первого сентября», - говорит Галина Володина,  директор НИУ ВШЭ-Пермь.

 

Вести — Пермь, 18.12.2012

 


Опубликовано: 13:40 19.12.2012 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.