Яндекс.Метрика

Комитет попечителей: Муниципальным театрам помогут пермские предприятия

В украшении Перми и создании новогоднего настроения смогут принять участие все желающие. Такое решение накануне принял Общественный комитет попечителей города. По сути, это возврат к старым традициям, когда за каждым крупным предприятием закреплялась определенная территория, которую нужно было украсить к празднику. На этот раз благоустройство - дело добровольное, комитет уже направил письма руководителями 36 крупнейших предприятий, но список на этом не заканчивается. Это настоящий открытый смотр-конкурс, победителей в котором будут определять уже в январе.

╚У нас огромный миллионный город, поэтому от имени комитета хочу заверить - то, что подключатся предприятия, это возврат традиций, город станет красивее и лучше. Когда все участвуют в этом, эффект будет совсем другой╩, - уверен Армен Гарслян, член общественного комитета попечителей г. Перми.

Другое решение комитета на этот раз касается поддержки 4 городских театров. Глава администрации Анатолий Маховиков предложил в каждом из них сформировать свой попечительский совет из числа профильных предприятий и организаций города, а для координации работы приставить к ним по одному своему заместителю. Так, к примеру за ТЮЗ будут отвечать пермские строители, а за кукольный театр √ предприятия торговли. Самим театралам идея очень понравилась.
╚Есть хорошие предприятия, хорошо зарабатывающие, которые могут оказать помощь детским театрам, 4 городским театрам. Конечно, с этой помощью мы оживем╩, - полагает Михаил Скоморохов, художественный руководитель Пермского театра юного зрителя.

Городской комитет попечителей в Перми собирался второй раз. Но уже принял ряд важных решений, к реализации которых уже приступили.
╚Комитет попечителей г. Перми вышел уже в плановую работу, и мы уже договорились о следующей встрече, о следующей повестке. Ту работу, которую мы начали на прошлом заседании, то что мы проговаривали, мы уже продвинулись существенно вперед, так что итоги можно будет подводить уже в начале года╩, - подчеркнул Анатолий Маховиков, глава администрации г. Перми.

Опубликовано: 10:16 10.12.2012 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.