Яндекс.Метрика

В Перми назвали самые заботливые предприятия

В Перми прошла церемония награждения лучших предприятий. Этот городской конкурс прошел уже в 11-й раз. В списке победителей ≈ 19 компаний. Главный критерий ≈ забота о рабочих.

Лидия Степнова и её коллеги - ветераны "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез". Они и сейчас продолжают встречаться, бывают на предприятии. В планах - введение новых мощностей и закладка нового производства, практически безотходного.
"Если остатки составляли 58-60%, то сейчас глубина переработки будет 98%, это, естественно, огромнейший шаг", - полагает Лидия Степнова, ветеран ООО ╚ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез╩.

Константин 11 лет трудится на заводе силикатных панелей. Из блоков, которые делает он и его подчинённые, строят дома. И каждый год, говорит мастер, процесс совершенствуется.
"Запускаются новые технологии, оборудование появляется", - рассказывает Константин Исупов, мастер производства ОАО ╚ПЗСП╩.

Лидию Степнову и Константина Исупова объединяет то, что их компании стали лучшими в смотре-конкурсе ╚Лучшее предприятие города Перми╩. Конкурс проводится уже 11-й раз.

Предприятия-участники конкурса были разделены на три группы. Первая - где численность персонала не превышает сто человек, вторая - от ста до пятисот, и третья - свыше пятисот сотрудников.

Конкурс проводит городская администрация. В течении года оцениваются показатели предприятий - производственные и социальные, кто и как заботится о своём персонале. Из более чем 30 определили 19 победителей.
"Для предприятий это интересно с двух позиций: во-первых, посмотреть итоги собственной работы за год, во-вторых, что происходит у конкурентов, как они развиваются", - считает Анатолий Маховиков, глава администрации г. Перми.

Если сложить воедино все показатели участников, получатся тысячи тонн, литров, квадратных и кубических метров продукции. И у каждого во главе угла стоит вопрос кадров и заботы о них. Без людей никаких показателей не добьёшься.
Желающих принять участие в конкурсе каждый год хватает. А Константин и коллеги готовы прикладывать усилия, чтобы название именно их предприятия звучало с приставкой ╚лучший╩.

Опубликовано: 11:57 22.11.2012 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.