Яндекс.Метрика

Проезд в общественном транспорте Перми подорожает с 15 декабря

C 15 декабря цена на проезд в общественном транспорте Перми повысится до 13 рублей. Такое решение приняли депутаты Городской думы. Месяц назад они отказались утвердить тариф в размере 14 рублей и поставили задачу более прозрачно обосновать такую стоимость. После доклада только один человек проголосовал ╚против╩. Как заявлено, работа над новой транспортной стратегией города будет продолжена.

╚При более глубоком анализе ситуации мы нашли внутренние резервы, в том числе и уточнили плановый объем транспортной работы, что позволило снизить тариф до 13 рублей. Следующим шагом будет подготовка и введение электронного билета ≈ это будет не только удобно для наших пассажиров, но позволит более тщательно подходить к учету пассажиропотока╩,- отметил глава Перми Игорь Сапко.

Если сравнивать с соседними городами, то даже с учетом сегодняшнего повышения проезд в общественном транспорте Перми по-прежнему остается самым дешевым. Так, в Екатеринбурге стоимость билета составляет 23 рубля, в Челябинске ≈ 18, и даже в Березниках ≈ 15 рублей.

Опубликовано: 08:55 21.11.2012 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.