Яндекс.Метрика

Краевому центру не хватает рабочих рук

Промышленные предприятия города нуждаются в рабочих руках. А молодежь не спешит становиться к станкам. Эта проблема стала предметом обсуждения на заседании Общественного Совета при Пермской городской Думе. Справедливо замечено, что нехватка квалифицированных кадров на предприятиях - беда уже не только бизнеса, но и самого общества, поскольку Пермь - город промышленный.

С помощью общественности власти сформулировали первые пути в решении этого вопроса. А более детальная схема будет разработана во время диалога с директорами заводов.

"Помочь найти молодым людям себя в своем городе и профессии, конечно, без участия предприятий, муниципалитетов, общественности будет сложно. И сегодня ним удалось найти некоторые пути решения. Я думаю, наконец этот вопрос будет решаться", - отметила Галина Слаутина, член Общественного совета при Пермской городской Думе.

Опубликовано: 10:07 28.08.2012 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.