Яндекс.Метрика

В одном из городских округов Перми выборы признаны недействительными

По предварительным данным, выборы глав муниципалитетов состоялись в 6 городах и районах Пермского края. Причем, во всех территориях, кроме Кунгурского района, на постах остались прежние люди. Еще в 9 территориях - Верещагинском, Чусовском, Юрлинском, Косинском, Кочевском, Добрянском, Ильинском, Ординском районах и в Кудымкаре - кандидаты не преодолели обязательный 50-процентный порог. Второй тур выборов здесь намечен на 27 марта.

В Перми тем временем избирали депутатов Городской Думы пятого созыва, на 36 депутатских кресел претендовал 161 кандидат. Если на выборах Думы прошлого созыва в 2006 году, когда пермяки одновременно выбирали и мэра города, явка превысила 30%, то в этот раз она не поднялась выше четверти ≈ всего чуть больше 23 процентов.

Выборы в Пермскую горДуму признали состоявшимися почти везде. По 18 округу из-за жалобы, поступившей в окружную избирательную комиссию, это произошло лишь несколько часов назад, а в 22 округе в Мотовилихинском районе выборы признаны недействительными.

"В связи с тем, что в субботу, в "день тишины", и в воскресенье, в день голосования, распространялась незаконная агитация, достоверно определить результаты волеизъявления избирателей невозможно", - заявила Председатель избирательной комиссии Пермского края Тамара Сайдакова.

Опубликовано: 09:55 15.03.2011 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.