Яндекс.Метрика

Кизел может остаться без воды из-за противоречий власти и бизнеса

Что такое жить без воды, жители Кизела знают не понаслышке. И вот сейчас они вновь оказались на пороге ситуации, когда воды просто-напросто не станет. Без аварий и происков диверсантов.

До сих пор со стороны администрации не ощущалось какой-либо поддержки, - говорят предприниматели, поставляющие воду в город, - только постоянное давление. Задача компании "Гешафт" - доставка воды до города, где распределением по городским сетям занимается уже другой оператор. И до сих пор от них за услугу не получено ни копейки. Всё упирается в отсутствие договора.

"Причиной этому является уклонение оператора, который занимается распределением воды, от подписания договора. Это компания "Водоресурс", - рассказывает директор ООО ╚Гешафт╩ Константин Уманский.

А тучи сгущаются - "Гешафту" должны 12 миллионов, "Гешафт" в свою очередь должен энергетикам и администрации городского поселения. Как вынужденный шаг - ограничение подачи воды в город.

"Нас отключают, мы отключаем - ну можно же всего этого избежать!", - уверен технический директор ООО ╚Гешафт╩ Александр Асманов.

Некоторых договорённостей всё же удаётся достигнуть, представители "Водоресурса" сообщили, что к сотрудничеству готовы. В принципе. И пока вода из кранов бежит, хотя нажать "красную кнопку" снова очень просто, хотя популярности среди горожан это предпринимателям не добавит.

Непонятно только, почему нас так долго игнорировали, - говорят в "Гешафте", - и почему администрация вспоминала о нашем существовании только во время аварий. А пострадают в итоге простые люди. Хотя есть надежда, что здравый смысл победит.

Опубликовано: 10:11 27.12.2010 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.