Яндекс.Метрика

Пермский театр-театр готовит мировую премьеру арт-оперы

В середине ноября Пермский академический театр-театр обещает поразить грандиозным творческим проектом под названием "Жизнь Человека". Подготовка к мировой премьере арт-оперы идет полным ходом. Счет до премьеры идет уже не на дни, а на часы и минуты.

Жанр спектакля "Жизнь Человека" определен как арт-опера или опера всех "артов" ≈ то есть разных видов искусств. Музыка академическая и суперсовременная, хореография и брэйк-данс, маски и видео, эксцентрика и паркур. Связать все это разнообразие темой человеческой судьбы ≈ от рождения до смерти - решили режиссер Борис Мильграм и композитор Владимир Чекасин.

"Он написал блистательную музыку, невероятную. Музыка хороша всем, он придумал музыкальные ходы, и дальше получился совсем новый жанр", - утверждает режиссер-постановщик спектакля Борис Мильграм.

Но "невероятная" музыка Владимира Чекасина даже поющей труппе пермского академического театра-театра показалась невероятно сложной.

"Таких задач мы еще не решали", - констатируют артисты.

Творчество Леонида Андреева, автора "Жизни человека", было проникнуто духом исканий и желанием оторваться от быта. И потому его пьеса легко откликнулась на эксперименты.

Опубликовано: 20:53 05.11.2009 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.