Яндекс.Метрика

Арт-галерея ⌠Марис■ отметила 8-й день рождения

Арт-галерея ⌠Марис■ отметила 8-й день рождения. Кошка Мариска √ добрый ангел и символ галереи, в праздник свою почетную роль передала бабочкам и бантикам. Ведь они имеют форму восьмерки, а восьмерка не только символ 8-летия галереи, но и символ бесконечности.

⌠Бесконечность■ - это название праздничной выставки. Она посвящена творчеству пермских художников. Два зала галереи могут вместить лишь ограниченное количество работ. Но в них √ бесконечность смыслов, богатство техник, жанров и фактур.

"Пермь без существования "Марис" и тех людей, которые создали галерею, лишилась бы многого, и той художественности, которую вносит галерея в нашу повседневную жизнь", - уверен художник Владислав Дегтев.

Бесконечное движение форм и линий, разнообразие приемов и цветовых сочетаний, многомерность образов √ и за всем этим беспредельные возможности для творческого самовыражения.

8 лет назад пермяки узнали, что кроме главной √ пермской художественной - на выставки можно приходить и в малые галереи. ⌠Марис■ была первопроходцем. Сейчас в Перми почти десяток мест, где уютно и комфортно художникам. ⌠Марис■ среди них выделятся своим фирменным стилем.

Процесс творчества бесконечен, он не имеет финала. Значит, галерея ⌠Марис■ обеспечена новыми выставками как минимум на новые 8 лет.

Опубликовано: 16:35 03.02.2009 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.