Яндекс.Метрика

Волонтеры Перми собирают информационную базу

Пермских волонтеров объединяют - в городе создан единый координационный центр. Он соберет в себе информацию о всех волонтерских организациях и о тех, кому требуется их помощь. По задумке созданный центр станет базой данных для добровольцев, помогающих людям безвозмездно.

В Перми сегодня работает 15 волонтерских организаций и объединений и 33 добровольческих отряда при школах. Посещают одиноких пенсионеров, прибирают город. Все безвозмездно. Движение растет, свободных рук хватает, а занять их нечем. До сих пор волонтеры работу для себя искали сами.

Объединить усилия, собрать в одном месте информацию о том, где и кому требуется помощь √ эта идея витала в воздухе давно. И вот сейчас получила одобрение в мэрии.

"Центр был поддержан как победитель в рамках конкурса социальных проектов города Перми, и его работа уже ведется", - отмечает председатель комитета по молодежной политике администрации г. Перми Евгений Хузин.

Уже скоро центр должен ликвидировать информационный голод волонтеров. Чтобы попасть в базу данных координационного центра, о своем трудном положении надо сообщить в органы социальной помощи или совет ветеранов. Оттуда информация дойдет до волонтеров. Они придут и помогут √ бесплатно.

Но и сами волонтеры без благодарности не останутся. 5 декабря в Перми выберут лучшего из них. Для этого даже изготовят почетный знак √ "Доброволец Перми 2008".

Опубликовано: 10:58 24.10.2008 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.