Яндекс.Метрика

Школы Перми оказались не готовы к 1 сентября

Многие школы Перми к новому учебному году оказались не готовы. Вал сообщений на эту тему поступил на автоответчик программы "Вести-Пермь". Кому-то 1 сентября пришлось встречать по соседству со строителями и малярами, где-то первоклашки около часа простояли под дождем и ветром, так как школа не готова была для проведения торжественной линейки.

По полученным данным, ремонт до сих пор продолжается в учебных заведениях Кировского и Мотовилихинского районов, на Гайве и в Голованово. Где-то ремонтные работы идут и до сих пор, правда, чиновники обещают завершить их в самые кратчайшие сроки.

Руководитель департамента образования администрации краевого центра Людмила Гаджиева признает: сбои в графике были. Но вся проблема, по ее словам, связана с тем, что существовали большие претензии госэкспертизы к проектам на капитальный ремонт школ.

"Все проекты проходят независимую оценку, и только после этого начинаются сами ремонтные работы, - объясняет Людмила Гаджиева. - И пока проектировщики устраняли замечания, ремонты занятулись".

Напомним, уже 22 августа чиновники от образования Перми и Пермского края рапортовали о практически 100-процентной готовности школ региона к началу нового учебного года.

Опубликовано: 13:49 02.09.2008 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.